Яка сила взаємного притягання тiл масою с по 100 т, центри Яким знаходяться на відстані 40 м? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

Объяснение:                

M1=100т=10^5кг             F=G*M1*M2/R^2=6,67*10^-11*10^*10^5/1600

M2=100т=10^5кг             =0,0041*10^-1=0,00041Н

R=40м

F-?