При какой частоте переменного тока наступит резонанс напряжений в цепи состоящей из последовательно

соединённых катушки индуктивностью 0,5 Гн и конденсатора емкостью 200 мкФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.

Резонанс наступает при равенстве индуктивного и емкостного сопротивлений
резонансную частоту вычисляют с помощью формулы
f =1/ ( 2 * pi * корень (L *C) ) = 1/ ( 2 * pi * корень (0,5 *200*10^(-6)) ) Гц = 15,91549  Гц ~ 16 Гц