Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 м в квадрате . КАКОЕ давление

оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

M=6610 кг    S=1.4 м2    p=?
=====
p=F/S
F=m*g
p=m*g/S=6610*10/1.4=47214 Па
================================