Найдите значение выражения ( 4 5/9 - 3 7/12 ): (-1 8/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

..............................= - 3/4

1)   4 5/9 - 3 7/12=4 20/36 - 3 21/36=35/36
2)   35/36 : (-1 8/27)= - 35/36 * 27/35= - 3/4