Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,9 кг олова, при температуре плавления

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Дано:
m = 0,9 кг
q = 0,59*10⁵ Дж/кг
________________
Q - ?

Q = m*q = 0,9*0,59*10⁵ = 53 100 Дж