Найдите вес тел массами 15 кг и 3 кг, подвешенных на неподвижный блок


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

Объяснение:

m1=15 кг    m2=3 кг    P1=?   P2=?

===

m1*g-T=m1*a

T-m2*g=m2*a

a=g*(m1-m2)/(m1+m2)=10*(15-3)/(15+3)=6.7 м/с²

P1=m1*(g-a)=15*(10-6.7)=49.5 H

P2=m2*(g+a)=3*(10+6.7)=50.1 H

=========================