В вольтметре ,показывающем 120 В,сила тока равна 15 мА.Определите сопротивление вольтметра


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Иван.

Дано:
U(напряжение) = 120В
I(сила тока) = 15мА= 0,015А
Решение:
R(сопротивление) = U/I =120В/0,015А = 8000Ом = 8кОм
Ответ:R=8кОм.