ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Стальная пружина под действием силы 350 Н удлинилась на 40 мм. Определите жесткость

пружины . ПОМОГИ СРОЧНО даю 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Владимир.

Ответ:

8750 Н/м.

Объяснение:

Дано:

x - 0.04 м.

F - 350 Н.

k - ?

Решение:

F = k*x

Отсюда следует, что:

k = F/x

k = 350/0.04=8750 Н/м.