№1. Площадь острия иголки 0,000006 см². Каково будет значение давления если надавить на иголку с

силой 3Н ? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

Ответ:

S = 0, 0006 мм² = 6•10⁻⁴ мм² = 6•10⁻⁴•10⁻⁶м² = 6•10⁻¹⁰ м² (1 м² = 1 000 000 мм²) p = F / s p = 3, 6 / (6•10⁻¹⁰) = 0, 6•10¹⁰ (Па) = 6•10⁹ Па = 6 000 000 000 Па= 6 000 000 кПа = 6 000 МПа = 6 ГПа (шесть гига паскалей).

Объяснение:

надеюсь помог