Помогите решить уравнение 7 ( 4 - y ) + 3 ( y - 5 ) = 9 y​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
7(4-y)+3(y-5)=9y
28-7y+3y-15=9y
28-7y+3y-15-9y=0
13-13y=0
-13y=13/:1
13y=13/:13
y=1
Отвечает Лотайчук Алина.

Ответ:

как решить не помню,но ответ будет 1,удачи