Длина стального листа 120 см ширина 60 см толщина 10мм. Найти массу 1 листа.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

56,16 кг

Объяснение:

Дано:

l=120см=1,2м

h= 10мм=0,01м

а = 60см= 0,6 м

p=7800 кг/м³

Решение:

V = l * h * a

p = m / V

m = p * V

m = 7800 кг/м³ * 1,2м * 0,01м * 0,6м = 56,16 кг

4 1