1)Чему равна сила,действующая на автомобиль массой 1000 кг,если он движется с ускорением 2 м/с2?в

квадрате2)С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000 т,если на неёдействует реактивная сила тяги 39 000 кН?3)Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20 м/с.Чему равно время разгона автомобиля,если на него действуют сила тяги 2 кН и сила сопротивления движению 1 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.

1. F=ma=1000 * 2=2000=2kH
2. F-mg=ma
   39000000-30000000=3000000a
   a=3 м/c²
3. F-Fтр=ma
    2000-1000=1000a
    a=1
    V=at
    t=V/a=20/1=20 с