Определите, на какую глубину нужно погрузить тело в ртуть, чтобы давление на него увеличилось на 1

атм? Ответ ~7,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихаликов Тимур.

Р = 1 атм = 101 325 Па
ρ = 13 600 кг/м^3

p = ghρ
h = p/gρ = 101325/(9,8*13600) = 0,76 м = 76 см