Вычистите массу 0,25 моль сульфида меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.

 n=\frac{m}{M}  →  m=_{}  n*M
M(CuO) = 79.5 г/моль
m(CuO)= 0.25*79.5 = 19.875 г.
Ответ: 19.875 грамм.