Помогите плиз. Срочно. Определите скорость истечения газов из ракеты,движущейся с первой

космической скоростью,равной 7,9 км/с,если масса топлива превышает массу ракеты в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

Ответ:mp×Vp=mг×Vг

Vг=mp ×Vp/mг

mг>mp в 4 раза от сюда следует mг=mp×4

Vг=mp×Vp/mp×4 mp сокращаем следует что Vг=Vp/4

представляем значения Vг= 7,9км/с :4=1.9км/с ~2 км/с

ответ 2км/

Объяснение:

врод