Чему равен вес 0,5 литров ртути и 16 литров бензина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касеев Костя.

Ответ:

Дано:

V1 - 16л = 0.016м3

V2=0.5л = 0.005м3

p1 =710кг/м3

p2=13600кг/м3

---------

В таких задачах обычно ищут массу

m1=?

m2=?

(p1=?;р2=?)

Объяснение:

m=Vр

1. 0.016*710=11.36кг

2. 0.005*13600=68кг

если искать вес, то P=mg

1. 11.36*10=113.6Н

2. 68*10=680Н