Сколько тепла необходимо затратить в [кдж] чтобы нагреть 3 кг воды от 3 градуса до 6 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Q=c*m*(t1-t2)=4200Дж/(кг*'C)*3кг*(6'С-3'С)=37800Дж=37,8кДж