Два тела равномерно движутся по окружности. Первое тело движется по окружности радиусом 4 м.,

второе-по окружности,радиусом 2 м. Угловые скорости тел одинаковы . Найдите отношения линейной скорости первого тела к линейной скорости второго тела. 1)0,25 2)0,5 3)2 4)4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

w= V / R

V1 / R1 = V2 / R2

V1 / V2= R1 / R2= 4/ 2= 2 .......................................................