9. С какой силой электрическое поле, напряженность которого 6 кН/Кл действует на заряд равный 11

10 -8кл? [2] Срочнооо дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

Дано:

Е = 6 Н/Кл * 10^3

q = 11 * 10^-8

F = ?

E = F/q

F = E*q

F = 6 * 10^3 * 11 * 10^-8 = 66 * 10^-5

или же 0,066 мН