Визначте зміну опору провідника при збільшенні його діаметра в 2 рази


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ: 4

Объяснение:

Дано:

d1=d

d2=2d

-------------

R1/R2-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

R1=ρ*l/(π*d²/4)=4ρ*l/(π*d²)

R2=ρ*l/(π*4d²/4)=ρ*l/(πd²)

R1/R2=4ρ*l/(π*d²)/(ρ*l/(πd²))=4