Ширина прямоугольника равна 6см, найди длину прямоугольника, если 1/3 периметра 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Владислав.

Пошаговое объяснение:

ширина b=6 см

1/3 ч - 24 см

1 ч - х см

х=1•24:1/3= 24•3=72 см - периметр

периметр Р=2(а+b)

длина а=Р/2 - b=72/2 - 6=36-6=30 см

ответ: 30 см