Помогите пожалуйста срочно надо !! Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 10 лт

бензина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Формула:

Q = qm

Плотность р бензина примерно 750 кг/м^3

р = 750 кг/м^3

m = рV

V = 10 л = 0,01 м^3

m = 750 × 0,01 = 7.5

q = 44,5 кДж/кг = 44500 Дж/кг

Q = 44500 × 7.5 = 333750 Дж

Ответ выделится 333750 Дж количества теплоты