На большой поршень действует сила 300 Н, на малый 20 Н. Площадь малого поршня равна 10 см².

Определите площадь большого поршня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

Ответ:

1.F1=200 H F2=50 H S2=40 см2 S1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

S1=F1*S2/F2=200*40/50=160 см2