Два заряди -2 нКл і +4 нКл розташовані на відстані 4 см один від одного. Визначте силу притягання

між ними. Два заряда –2 нКл и +4 нКл расположены на расстоянии 4 см друг от друга. Определите силу притяжения между ними.​

Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.

Ответ:

45 мкН

Объяснение:

q1=2*10⁻⁹ Кл    q2=4*10⁻⁹ Кл    r=0.04 м    F=?

===

F=k*q1*q2/r²=9*10⁹*2*10⁻⁹*4*10⁻⁹/0.04²=45*10⁻⁶ H

=========================