2.Определите давление на глубине 1.4 м в воде, в подсолнечном масле и в ацетоне.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ:

Дано:

h=1,4м

g=10

ro1=1 000кг/м³

ro2=916кг/м³

ro3=784 кг/м³

P1=ro1×g×h=1 000×10×1,4=14 000

P2=ro2×g×h=916×10×1,4=15 572

P3=ro3×g×h=784×10×1,4=10 976

Объяснение:

ro1 это вода

ro2 это масло

ro3 это ацетон

Можно лучший ответ это корона, появится позже.