Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня 300 см³. На меньший

поршень действует сила 450 Н. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Відповідь:

Дано:

s1=15см2

s2=300см2

F1=350Н

F2=?

Си

0,0015м2

0,03м2

решение

F1/F2=s1/s2

s1/s2=0,0015м2/0,03м2=0,05м2

F2=F1/s1/s2

F2=350Н/0,05м2=7000Н

Ответ: к большому поршню приложена сила F=7кН

выйгрыш в силе равна F2/F1=7000Н/350Н=20

в 20 раз

Пояснення:Это точно правельно!!!