Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа, имеющего плотность 1,8 кг/м кубический при

давлении 152 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

по формулке основного уравнения МКТ:

p=(1/3)*po*v^2. ( p-давление=152000Па, ро- плотность=1,8кг/куб.м. v- cредняя квадратичная скорость) 

 почти все есть, осталось найти скорость: 
v=\sqrt[2]{3*p}   / po. 
v=\sqrt[2]{3*152000} / 1,8=503,3м/c. 
v=503,3м/c