Задача №1 Рассчитайте выталкивающую силу, действующую на полностью в керосин тело объемом

12м3.(Плотность жидкости: 800 погруженное​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошков Кирилл.

Дано:

ρк = 800 кг/м3

Vт = 12 м3

Найти: Fa - ?

Решение:

Так как тело погружено полностью, то объём тела будет совпадать с объёмом погруженной части тела Vт = Vп.ч.т.

FA = ρж * g * Vп.ч.т. = 800 * 10 * 12 = 96 (кН).

Ответ: на тело действует архимедова сила в 96 кН.