Какую работу надо совершить чтобы лежащий на земле однородный стержень длиной 1 м и массой 100 кг

поставить вертикально? Помогите пожалуйста!! С дано, формулой и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

A=Fh/2=mgh/2
A=100*10*1/2=500 (Дж)