На одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей, а на другую на 8 ящиков больше. Первая машина

сделала 3 поездки, а вторая 2 поездки. Сколько ящиков гвоздей перевезли обе машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

12*3=36ящиков первая машина
(12+8)*2=40я вторая
36+40=76я перевезли обе машины

Отвечает Демешев Магомед.

Первая машина - ? ящ - за 3 поездки, за 1 поездку -по 12 ящ.гвоздей.
Вторая машина -? ящ - за 2 поездки,за 1 поездку -? ящ,на 8 ящ.>,чем на первой машине.
Всего перевезли две машины-? ящ.
1)12+8=20(ящ)гвоздей можно погрузить на вторую машину.
2)12*3=36(ящ)перевезёт первая машина
3)20*2=40(ящ) перевезёт вторая машина
4)36+40=76(ящ) перевезли обе машины
Ответ: 76 ящиков перевезли обе машины.