Очень сроочно При растяжении на 5 см упруго деформированная стальная пружина обладает потенциальной

энергией 10 Дж. Какой потенциальной энергией обладает эта пружина при растяжении на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Будет равна Ep = k*dx^2/2 = 0,8 Дж. 
k = 10 Н/м, dx = 0,04 м