Из 100 кг ржи получили 90 кг муки. Сколько ржи надо заготовить, чтобы получить 675 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

100кг=90 кг

х кг  =675 кг

х=675*100:90

х=750 кг ржи нужно заготовить

===================

2 способ

===================

1)во сколько раз 675 кг больше 90 кг?

675:90= 7,5 раз значит и ржи нужно заготовить в 7,5 раз больше

2)100*7,5=750 кг

Отвечает Свиридов Тимофей.

Пропорция
100 кг ржи. 90 кг муки
Х кг ржи. 675 кг
Решение
Х = 100 • 675 : 90 = 750 ( кг ) ржи
Ответ 750 кг