Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Длина на 2 см. больше ширины. Найди стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

х- ширина
3х-длина

3х-х=2
2х=2
х =2:2=1 см-ширина
а =1*3=3