Осуществите превращения: Na---NaOH---NaAlO2----AlCl3----Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Na + H2O = NaOH + H2
2NaOH + Al2O3 = 2NaAlO2 + H2O
NaAlO2 + 4HCl = NaCl + AlCl3 + 2H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl