По термохимическому уравнению CH4+2O2=CO2+2H2O=900кДж рассчитать количество теплоты,которое

выделится при сжигании 500м3 метана(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.


500 м3                           Q кдж
CH4+2O2=CO2+2H2O=900кДж 
22.4 м3
составляем пропорцию исходя из уравнения
500/22.4=Q/900
выражаем Q
Q=20089.3 кдж