1 найти распределение энергии через промежуток времени т/12 если в начальный момент времени

напряжение на обкладках конденсатора было максимальным

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Анна.

СU^2/2+LI^2/2 =Ec+El=Emax = const
Ec=Emax*cos^2(2*pi*t/T)
Ec(t=T/12) = Emax*cos^2(2*pi*T/(12*T))=Emax*cos^2(pi/6)=Emax*3/4
El(t=T/12) = Emax - Ec(t=T/12)  = Emax*1/4
************
ответ - на конденсаторе 3/4 полной энергии, на индуктивности - 1/4 энергии энергии
отношение Ec(t=T/12) : El(t=T/12) = 3:1 (три к одному)