Напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура ёмкостью С=90 пФ изменяется с

течением времени по закону U=50 cos 10^4pt (В). Определить силу тока I в катушке в момент времени, когда энергия электрического поля контура окажется в n=4 раза меньше энергии магнитного поля контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

U=U_mcoswt

U_m=50B

w=10^4

E_m=4E_e

\frac{LI^2}{2}=4\frac{CU^2}{2}

I=\sqrt{\frac{4CU^2}{L}}=2U\sqrt{\frac{C}{L}

w=\frac{1}{\sqrt{LC}}

L=\frac{1}{w^2C}

I=U_m\sqrt{Cw^2C}=2U_mwC

I=2*50*10^4*3,14*90*10^{-9}\neq0,3A