В каком диапазоне элин волн работает радиоприемник, если он настроен на частотный диапазон

передающей радиостанции от 30 до 300 МГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаскина Оля.

Λ = c / ω

c - скорость распространения ( 340 м / c ) 
ω - частота ( 30 МГц = 30000000 Гц ; 300 МГц = 300000000 Гц ) 

λ1 = 340 / 30000000 = 0,0000113 м = 11300 нм 
λ2 = 340 / 300000000 = 0,00000113 м = 1130 нм 

От 1130 нм до 11300 нм.