6. Визначте тиск рідини на дно посудини, якщо в неї налили шар нафти висотою а см. если не

сложно, можно пожалуйста полностью написать и на листочке если можно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

Объяснение:

дано

h = a см = 0,0а м

p  - 800 кг/м^3 плотность нефти

________________

P = ?

решение

P = p*g*h = 800*10*0.0a = 80*a Па

согласно условия только так.