Угловая скорость тела изменяется согласно закону ω=2-t. Определить угловое ускорение и угловой путь

тела за 4 после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Ε=ω'=-1
ω(4)=2-4=-2
φ=∫(2-t)dt=2t-t²/2   φ(0)=0  φ(4)=8-8=0  
по модулю путь φ(2)=2  |φ(4)-φ(2)|=2
угловой путь 4 рад.