ответов B горизонтальной трубе газопровода диаметром 40 см течет газ со скоростью 50 см/с. Если

газ, переходя в узкую часть трубы, стал двигаться со скоростью 1,75 м/с, то ее диаметр равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.

Объяснение:

A1V1 = A2V2,

S = π*(d/2)^2,

A1 = π*(0.4/2)^2 = 0.1257 м^2

V1 = 0.5 м/с

V2 = 1.75 м/с

A2 = A1V1/V2 = 0.12570.5/1.75 = 0.036 м^2

Теперь найдем диаметр узкой части трубы:

S = π*(d/2)^2 = A2

d/2 = √(A2/π) = √(0.036/π) ≈ 0.107 м

d = 2*0.107 ≈ 0.214 м