Помогите пожалуйста даю 33 бала Знайдіть кількість сторін та діагоналей многокутника, якщо сума

його внутрішніх кутів:дорівнює 2700°

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Відповідь:

Пояснення:

Сумма углов:

180°×(n-2)=2700°

180°n-360°=2700°

180°n=3060°

n=17.

Формула для нахождения количества диагоналей:

d=n(n-3)/2

d=17(17-3)/2=119

Ответ: у многоугольника 17 сторон и 119 диагоналей