Даю 40 балов Дано: u = 16 В І¹ = 0,4 А І² = 0,8 А Знайти І = ? R=? R¹=? R²=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

Так как I = I₁ + I₂, нам необходимо найти I, R₁ и R₂, чтоб найти R. Из закона Ома известно, что U = I×R. Мы можем использовать его для нахождения R при известных U и I.

- I = I₁ + I₂ = 0.4 А + 0.8 А = 1.2 А

- R₁ = U / I₁ = 16 В / 0.4 А = 40 Ом

- R₂ = U / I₂ = 16 В / 0.8 А = 20 Ом

- R = U / I = 16 В / 1.2 А = 13.33 Ом

Ответ:

- I = 1.2 А

- R₁ = 40 Ом

- R₂ = 20 Ом

- R = 13.33 Ом