2. Тело массой 0,6 кг движется со скоростью 4 м/с на высоте 30 м. а) Определите кинетическую

энергию тела b) Определите потенциальную энергию тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:Ek=mV×V/2=0,6×16/2=

=4.8Дж

Ep=mgh=0,6×10×30=180Дж.