8. Реши задачу по краткой записи. Во дворе у дедушки растут сосна высотой 10 м и берёза, высота

которой на 5 м меньше. Во сколь- ко раз берёза ниже сосны? Сосна 10 м Берёза - ?, на 5 м меньше во ? раз ниже​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.

Ответ:

Высота березы: 10 м - 5 м = 5 м.

Разница в высоте: 10 м/5 м = 2 раза.

Ответ: береза на два раза ниже сосны.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Недвига Михаил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Нейдем высоту берёзи:

10-5=5(м)-высота берёзи.

Найдем во сколько раз берёза више сосни:

10:5=2(р).

Ответ: береза в два раза ниже сосны.