1) Какой мощностью обладает электрообогреватель,если его сопротивление 48 Ом,а сила тока в нём 5

А?А)1,2 кВтБ)240 кВтВ)1200 кВтГ)9,6 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Олеся.

А)1,2 кВт  правильный ответ
Ватт=Ампер х Вольт
Вольт=Сопротивление (Ом) х Ампер= 48 х 5=240
Ватт=5 х 240=1200
кВт=1200:1000=1,2

Отвечает Чайлыыров Эртине.

N = U*I = R*I² = 48*5² = 48*25 = 1200 Вт = 1,2 кВт
Ответ А)