Мяч массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с поверхности Земли с начальной кинетической энергией

150Дж. Определить, на какую высоту поднимется мяч. Сила сопротивления воздуха принять постоянной и равной 1Н, а ускорение свободного падения 10 м/с^2 . Ответ дать в единицах СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Рауткин Андрей.

   V^2=2*E/m=2*150/0,5=600 м2/с2  m*g*h=m*V^2/2-F*h
2*h*(m*g+F)=m*V^2
h=m*V^2/2*(m*g+h)=0,5*600/2*(0,5*10+1)=25 м