5. Цепь состоит из трех параллельно соединенных резисторов, сопротивлениями 12 Ом, 15 Ом, 27 Ом,

сила тока в третьем резисторе 5 А. Найдите общее напряжение Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлизарян Серж.

Ответ:

135 B

Объяснение:

R3=27 Ом    I3=5 A   U=?

===

U1=U2=U3=U   (параллельное соединение)

U-I3*R3=5*27=135 B

========================

Отвечает Андронов Данил.
Дано:
R3=27 Ом
I3=5 A
Знайти:
U-?
Розв'язання:
U = R * I
Так как третий резистор имеет силу тока I = 5 А, то его напряжение U3 будет равно:
U3 = R3 * I = 27 Ом * 5 А = 135
U = U3 = 135 В
Відповідь: 135В