сколько литров воды при 83 градусах цельсия нужно добавить к 4 литрам воды при 20 градусах цельсия,

чтобы получить воду температурой 65 градусов цельия? теплообмен с окружающей средой пренебречь. Варианты ответов: 1) 10л, 2) 1,6л 3) 4л, 4) 6,25 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнов Ваня.

10 литров.
Q1=Q2

m1c(t3-t2)=m2c(t1-t3)

4*4200*45=m2*4200*18

m2=4*45/18

m2=10