Постоянная дифракционной решетки равна 0,004 мм освещается светом длинной волны 687 нм. Под каким

углом к решетке нужно производить наблюдение , чтобы увидеть изображение спектра второго порядка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.

d  sin A= K L

sin A= KL/ d

sin A= 2*687*10^-9 / 0,004*10^-3= 343500* 10^-6=0,3435

этот угол найти по табл Брадиса